top of page
Suche

Конференция «Год с пандемией: влияние COVID-19 на экономику, право и общество России и Германии»



30 апреля 2021 года Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, совместно с Ассоциацией экономистов России и Германии «Диалог+» и Российско-профессорским собранием провел международную онлайн-конференцию, посвященную влиянию пандемии на экономику, права и общество России и Германии.


Идея данной конференции была обусловлена тем, что в нынешней непростой эпидемиологической ситуации многие сферы наши жизни – экономическая, трудовая и социальная претерпели значительные изменения. Чтобы преодолеть последствия эпидемии, которая распространилась по всему миру, включая Россию и Германию, необходимо найти лучшие подходы для поддержки экономики и собственных граждан. Преследуя данные цели мы в рамках конференции обсудили влияние эпидемиологических мер на российское и немецкое общество, на национальные экономические системы, и также поговорили о новых вызовах в трудовом праве и образовании.


Члены Гатчинской региональной группы Ксения Мурова и Павел Горбачев рассказали об экономике России и Германии за последние годы, и дали анализ поддержки развития субъектов среднего и малого предпринимательства. Карина Халлер, представитель Ассоциации экономистов России и Германии Диалог+ в Германии, подготовила доклад об ожиданиях в экономике в кризисное время. Другие участники конференции, присоединившиеся к нам из разных городов России и Германии, подчеркнули заинтересованность наших государств в преодолении последствий COVID-19, открытость к обмену опытом и идеям в разных областях общественной жизни.

bottom of page