top of page

Do., 28. Mai

|

Zoom

Обсуждение онлайн: Пути выхода из кризиса, вызванного коронвирусом

диалог+ внесет свой вклад в дискуссии о путях выхода из кризиса. Макроэкономические прогнозы и перспективы компаний в обеих странах будут темой обсуждения в двух онлайн дискуссиях.

Anmeldung abgeschlossen
Veranstaltungen ansehen
Обсуждение онлайн: Пути выхода из кризиса, вызванного коронвирусом
Обсуждение онлайн: Пути выхода из кризиса, вызванного коронвирусом

Zeit & Ort

28. Mai 2020, 19:00 GMT+3 – 29. Mai 2020, 20:30 GMT+3

Zoom

Über die Veranstaltung

Кризис, вызванный коронавирусом, оказывает значительное влияние на мировую экономику. В ЕС ситуация развивается по-своему, к примеру, Германия готовится к концу карантина. В Россию же вирус пришел на месяц позже, чем в ЕС. По прогнозам экспертов, пик заболеваемости в России придется на середину мая.

Кризис системы здравоохранения дает о себе знать наряду с социальным и экономическим кризисом, на фоне которого многие кризисы в прошлом кажутся не столь значительными, поэтому многие правительства обещают беспрецедентные пакеты помощи.

Диалог+ внесет вклад в текущее обсуждение о путях выхода из кризиса, поэтому мы проведем две онлайн конференции, в которых подискутируем на тему: Макроэкономические прогнозы и перспективы развития компаний в России и Германии при выходе из кризиса.Основное внимание уделим тому, какие слабые места в экономической системе выявил нынешний кризис и какие меры предпринимают правительства в обеих странах. Профессор Михаэль Бурда из Университета Гумбольдта (Берлин) и профессор Андрей Яковлев из Высшей Школы Экономики (Москва) представят академическую точку зрения. 

Также рассмотрим, какие стратегии и бизнес-концепции можно рассматривать, как наиболее многообещающие? Какие отрасли в условиях кризиса показали наибольшую стабильность? Какие новые возможности в условиях глобальной цифровизации откроет перенос офисной работы на дом? Представители ИТ-сферы Германии и России примут участие в дискуссии. На сегодняшний момент новое «Нормальное состояние» еще не полностью вырисовывается, поэтому в данных дискуссиях осветим ключевые аспекты выхода из кризиса и стабилизации экономики.

На мероприятии будет синхронный перевод, рабочие языки: немецкий и русский.

Программа:

28 мая 2020 года, 18:00 - 19:30 CET: 

Bыход России из двойного шока: падения цен на нефть и падения потребительского и промышленного спроса

Андрей Яковлев, профессор Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) в Москве, директор Института анализа предприятий и рынков;

Андрей Зотов, партнер adj consulting

Модерация: Андрей Гурков, журналист и эксперт по России в Deutsche Welle в Бонне

29 мая 2020 года, 18:00 - 19:30 CET: 

Германия после конца карантина - как ведущая экономика ЕС выходит из кризиса

Профессор Михаэль Бурда, заведующий кафедрой Института экономической теории II (макроэкономика), Университет Гумбольдта в Берлине;

Кристиян Янель, управляющий pattydoo GmbH

Модерация: Андрей Гурков, журналист и эксперт по России в Deutsche Welle в Бонне

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на мероприятие не позднее, чем за три часа до его начала. 

В случае, если Вы сделаете это позже, мы не можем гарантировать, что Вы своевременно получите всю информацию для входа на онлайн-платформу.

Больше информации и программу можно найти здесь.

Мы с нетерпением ждём Вас на нашем мероприятии!

Diese Veranstaltung teilen

bottom of page