top of page
Suche

XIX Cимпозиум диалога+

когда:


26.05.2016 - 29.05.2016


место:


Томск

описание


Приглашаем Вас на наш XIX Симпозиум Диалога+ на тему «Перспективы региональной экономической политики в Германии и России», который будет проходить с 26 по 29 мая 2016 года в Томском Государственном Университете.

Региональное экономическое развитие как России, так и Германии обусловлено значительными различиями между федеральными объектами стран. Какая экономическая политика должна проводиться, чтобы успешно преодолеть эти различия и в то же время содействовать росту как наиболее развитых, так и менее развитых регионов? И как при этом обеспечить согласованность действий на национальном и региональном уровнях?

Симпозиум этого года будет посвящен решению именно этих вопросов. Особый акцент будет сделан на место проведения нашего мероприятия - город Томск, а также на Западную Сибирь в целом. Томск является не только особой экономической зоной, но и традиционным университетским городом, поэтому он и был выбран в качестве основного предмета наших обсуждений и докладов в рамках Симпозиума.

К участию приглашаются все, кто желает обменяться идеями по указанным темам со студентами и молодыми специалистами из Германии и России. Симпозиум вот уже 18 лет является площадкой для установления и расширения связей между странами в сфере бизнеса, политики и управления. Он на ежегодной основе поочередно проходит в Германии и России и затрагивает актуальные вопросы, касающиеся обеих стран.

К другим темам, которые будут обсуждаться в этом году, относятся «Томск - Успешный экономический регион?» и «Экономическая роль Китая в Сибири». Вас ожидают интересные лекции и дискуссии, а также разнообразная вечерняя программа, которая познакомит Вас с Томском и Томской областью.

За неделю до Симпозиума мы организуем традиционную учебную поездку, запланировав посещение государственных структур и предприятий. В этом году она пройдет с 22 мая 2016 года в Томской области.

Предварительная программа Симпозиума находится здесь и здесь.

Взнос участника за всю программу составляет:

Студентам (членам): 30 евро (2500 р)

Студентам (не членам): 40 евро (3400 р)

Работающим (членам): 40 евро (3400 р)

Работающим (не членам): 50 евро (4300 р)

Регистрация открыта до 30 апреля 2016 года. Обращаем Ваше внимание на то, что в этом году Симпозиум пройдет с четверга по субботу в связи с  расписанием рейсов из Томска в Москву. Авиабилеты в Томск стоит приобретать уже в феврале, так как выгодных предложений намного больше. В качестве альтернативы Вы также можете использовать аэропорт Новосибирска.

Интересующие Вас вопросы вы можете задать по адресу symposium@dialog-ev.org.

bottom of page