top of page
Suche

XV Cимпозиум диалога+

когда:


25.05.2012 - 27.05.2012


место:


Москва


описание


Ассоциация экономистов России и Германии «диалог+» приглашает вас принять участие в XV юбилейном симпозиуме на тему «Что будет с евро? Страны и банки в долговом кризисе», который пройдет с 25 по 27 мая 2012 г. в Москве в здании НИУ ВШЭ под патронатом Российско-германской внешнеторговой палаты.

Темой симпозиума является кризис евро, во многом являющийся долговым кризисом, а также роль банков в экономической и общественной жизни. Не останутся без внимания и проблемы взаимоотношений между государством и банками, а также вопрос регулирования банковского сектора.


Симпозиум ассоциации «диалог+» зарекомендовал себя как площадка для развития российско-немецких связей в сфере экономики, политики и государственного управления. К участию в симпозиуме приглашены бизнесмены и политики, заинтересованные в обмене идеями и опытом со студентами и молодыми специалистами из России и Германии.


В дискуссиях на симпозиуме будут участвовать следующие эксперты:

Владислав Белов, директор Центра германских исследований Института Европы РАН

Йохен Бидерман, руководитель отдела международных отношений Deutsche Börse AG

Иван Розинский, старший вице-президент ОАО Банк ВТБ

Бернхард Херц, профессор Байройтского университета

Йоахим Штарбатти, профессор Тюбингенского университета

Ксения Юдаева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка

Наталья Яловская, заместитель директора, группа «Финансовые институты», Standard & Poor's


Если Вы хотите услышать мнение признанных специалистов о текущем положении дел в экономике, разобраться в причинах и последствиях кризиса еврозоны или предложить свои пути выхода из него, то мы будем рады увидеть вас на нашем симпозиуме.


В преддверии симпозиума желающие могут принять участие в информационной и культурной программе.


Регистрация и дополнительная информация


Для участия в XV симпозиуме «диалога+» зарегистрируйтесь до 21 мая на веб-сайте Ассоциации или отправьте заявку на электронный адрес (symposium@dialog-ev.org) с указанием ФИО, организации, должности и города. При регистрации укажите, будете ли вы участвовать в указанных в программе вечерних мероприятиях. Участники, зарегистрировавшиеся после 21 мая, не получают именной бейдж и не вносятся в список участников.


Участие непосредственно в симпозиуме, проводимом в стенах Национального исследовательского университета Высшая школа экономики в Москве, бесплатное.

bottom of page