top of page
Suche

XVI Cимпозиум диалога+

когда:


03.05.2013 - 05.05.2013


место:


Tübingen

описание


Мы рады объявить о проведении очередного ежегодного симпозиума нашей ассоциации, который состоится в г. Тюбинген с 3 по 5 мая 2013 года. По традиции симпозиум пройдет в Тюбингенском университете Эберхарда и Карла.

Тема симпозиума:


Современные телекоммуникации в России и Германии


XVI симпозиум ассоциации «диалог+» посвящен перспективам развития современных коммуникационных технологий в экономике и обществе. Слово будет предоставлено экспертам в сфере телекоммуникаций, представителям органов власти и предприятий отрасли.

К участию в мероприятии приглашаются студенты и молодые специалисты, которым интересен обмен мнениями по данной тематике. Симпозиум «диалога +» уже 15 лет является площадкой для укрепления российско-немецкого сотрудничества в сфере экономики, политики и государственного управления.

Когда меняются средства общения, изменяются и люди, которые пользуются ими. Так интернет уже полностью изменил наши потребительские привычки в области покупок, путешествий, чтения, музыки, телефонных звонков. Обмен информацией за доли секунды изменяет рынки и промышленность.

Учитывая эти факты, 3-5 мая 2013 года в Университете Эберхарда и Карла в городе Тюбинген прошел 16 Симпозиум "Диалог+" на тему. "Мобильное # Социальное# Интернет – Современные телекоммуникации в России и Германии". Открыл симпозиум руководитель программы и член совета "Диалог+" Dr. Harald Sondhof. В роли модератора снова успешно выступил представитель Deutsche Welle, Андрей Гурков.


Отчеты



Oбъявление


В этом году на симпозиуме будут выступать следующие эксперты:

Проф. Герберт Клэрен (Тюбингенский университет)

Гельмут Айерманн (Уполномоченный по вопросам защиты данных и свободы информации земли Рейнланд-Пфальц)

Др. Эберхард Платтфаут (Wellington Partners Venture Capital)

Сергей Карпов (Addventure)

Андрей Гурков (Deutsche Welle)

Актуальная программа и детали проведения симпозиума находятся здесь.

Информация и регистрация


Вы можете зарегистрироваться на XVI симпозиум диалога на нашем сайте, указав ФИО, организацию, должность/курс, факультет, город.

При регистрации сообщите, пожалуйста, какие мероприятия симпозиума Вы планируете посетить: все мероприятия, включая вечерние, или только доклады.

Посещение докладов симпозиума (в здании Тюбингенского университета Эберхарда и Карла) бесплатное.

За участие в русско-немецком вечере в субботу 4 мая взимается плата.

Плату за участие в русско-немецком вечере можно внести, переведя соответствующую сумму на банковский счет в Германии. Цель платежа: Deutsch-russischer Festabend. Оплату можно также произвести непосредственно перед мероприятием наличными деньгами.


Спонсоры


wintershall


bottom of page