top of page
Suche

XXII Симпозиум диалог+

когда:


17.05.2019 - 19.05.2019


место:


Тюбинген

описание


Мы рады пригласить Вас принять участие в XXII Симпозиуме диалога+ по теме:


Перспективы развития возобновляемой энергии

в России и Германии

Мероприятие пройдет с 17 по 19 мая в Тюбингене.

Россия и Германия в области развития электроэнергетики идут совершенно различными путями.

В Германии активное развитие возобновляемой энергетики происходит в течение двух последних десятилетий. В связи с тем, что потенциал энергии воды в целом исчерпан и в России, и в Германии, новая задача лежит в освоении ветряной и солнечной энергий как биотоплива. Одновременно шаг за шагом сокращается использование атомной энергии. В настоящий время немецкая энергетическая политика переживает переломный момент. Система поддержки производителей была изменена: вместо фиксированных льготных тарифов введены тендеры на основе конкуренции. Стоимость ветряной и солнечной энергии резко снизилась, но теперь узкие места в сети и отсутствие вариантов хранения затрудняют их дальнейшее расширение. В то же время федеральное правительство готовится к отказу от угля.

Российская энергетическая политика, напротив, ориентирована на традиционные источники: ядерную энергию, уголь и, прежде всего, газ. Российское правительство фокусируется на повышении энергоэффективности путем модернизации устаревшей инфраструктуры. Альтернативные источники энергии в России до сих пор оцениваются многими как новые технологии, которые не могут быть развиты без значительных денежных вливаний. Ветряная и солнечная энергия, активно применяемая в энергетической политике Германии, пока еще находится в поисках своей ниши в России.

Целью Симпозиума являются дебаты между различными точками зрений и реальная оценка задач и трудностей, возникающих в связи с внедрением и использованием возобновляемых источников энергии в обеих странах.

Будущее развитие энергообеспечения – важная и актуальная проблема для обеих стран, поэтому на XXII Симпозиуме мы приглашаем Вас к диалогу на эту тему!

С программой симпозиума Вы можете ознакомиться по ссылке.


Информация о регистрации участников

Пожалуйста, обратите внимание: зарегистрироваться нужно по ссылке до 5 мая включительно. Члены диалога+ могут напрямую оставить заявку на участие. По организационным причинам для участия в программе может быть принято только ограниченное число не членов ассоциации. Мы также просим Вас приложить короткое обоснование-мотивацию для Вашего участия в программе. В скором времени после отправления заявки (до окончания периода регистрации) Вы получите подтверждение об участии.

Если Вам необходима виза, мы просим Вас сообщить нам об этом до 1 апреля 2019 года.

Размер членского взноса для участия в рамочной программе с праздничным вечером в субботу:

Студенты (члены ассоциации): 40 евро Члены ассоциации: 60 евро Студенты (не члены ассоциации): 60 евро Гости: 75 евро

Всю необходимую информацию Вы получите в подтверждающем письме. Плата за участие в мероприятии взимается для покрытия расходов, связанных с организацией "шведского стола". Приносим свои извинения за неудобства, вызванные тем, что мы не можем выставить Вам индивидуальный счет за вечерние мероприятия. Регистрация на лекции возможна напрямую и без ограничений. Участие в лекциях, как всегда, бесплатное!

Мы традиционно приглашаем Вас принять участие в информационной поездке с посещением компаний и предприятий, которые создадут представление о различных областях применения возобновляемой энергии. В этом году мероприятие пройдет в Мюнхене и Тюбингене с 13 по 17 мая.

Будем рады ответить на все Ваши вопросы по почте: symposium@dialog-ev.org.

bottom of page