top of page
Suche

Доклад о российской финансовой экономике

когда:


26.06.2017


место:


Тюбинген

описание


Региональная группа Тюбинген приглашает на мероприятие.

Значение финансовой индустрии для глобальной экономики очевидно. Многие говорят о "финанциализации" как отличительной черте нашей экономической эпохи. Рынки капиталов и финансов, а равно и их важные участники оказывают настолько сильное влияние на другие секторы, что можно вполне резонно задаться вопросом, а не доминирует ли финансовая экономика над экономикой реальной? Деньги правят миром - относится ли это в равной степени и к России?

В докладе рассматривается особая ситуация в Российской Федерации и показываются любопытные особенности, присущие ей. Для этого проводится небольшой исторический экскурс в процесс становления финансовой экономики, а также описывается её нынешнее состояние. До, во время и после советского периода экономические ресурсы были часто распределены абсолютно по-разному, и поэтому взгляд на мир финансов облегчает понимание ситуации в общем.

Д-р Бернд Вильхауэр является директором Института мировой этики, на протяжении многих лет интересуется проблематикой финансовых рынков и периодически делится мнением в своём блоге "Finanz & Eleganz" ("Финансы и элегантность") о необычных сторонах биржи.

bottom of page