top of page
Suche

VI Молодежный форум "Потсдамских встреч" в онлайн-режиме: прием заявок открыт!

Учреждение: Фонд Горчакова и Германо-Российский форум Срок подачи заявок: до 01.07.2020 Период занятости: 16.07.2020

Фонд Горчакова и Германо-Российский форум начинают прием заявок на VI Молодежный форум "Потсдамских встреч", который пройдет в онлайн-режиме на платформе Zoom.  


Тема предстоящего мероприятия – "Германия-Россия-ЕС: пандемия и ее воздействие на внешнюю политику и политику безопасности".


Участники XXIII "Потсдамских встреч", прошедших 25 мая, пришли к выводу, что пандемия коронавируса не способна принципиально изменить мир. Но она способна увеличить или уменьшить скорость этих изменений. В посткоронавирусной Европе нужна новая повестка между Россией и Германией, необходима честная дискуссия для усиления двустороннего сотрудничества. Многие темы майской конференции "Потсдамских встреч" будут обсуждаться и в молодежном формате. Эта дискуссия поспособствует расширению доверия со стороны гражданских обществ двух стран.

Дискуссия развернется вокруг двух основных тем – "Глобальные переломы и их последствия: новые альянсы или преемственность во внешней политике и политике безопасности" и "Общество и экономика как шанс: германо-российское сотрудничество во время пандемии и мирового экономического кризиса".

Формат мероприятия предполагает открытый обмен мнениями по широкому спектру вопросов двусторонних и международных отношений, оценку перспектив преодоления мирового экономического кризиса и последствий пандемии коронавируса, совместную выработку предложений о сотрудничестве в Европе и обеспечении безопасности в регионе в наступающем десятилетии. Планируется участие представителей органов власти и экспертного сообщества двух стран.

Дополнительную информацию посмотрите в объявлении о приеме заявок: https://gorchakovfund.ru/news/view/vi-molodezhnyy-forum-potsdamskikh-vstrech-v-onlayn-rezhime-priem-zayavok-otkryt/.


bottom of page