top of page
Suche

Краткий обзор докладчиков - диалог + Онлайн-дискуссия 28 и 29.05

  • Яковлев Андрей Александрович, профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) в Москве, директор Института промышленного и рыночного анализа, получил докторскую степень по экономике в 1992 году в Ломоносовском государственном университете. С июля 2002 года по сентябрь 2003 года входил в состав Федеральной стипендии канцлера Фонда Гумбольдта. С 1993 г. он отвечает за многие важные задачи в области ВШЭ, такие как координация и сотрудничество с Европейской ассоциацией сравнительных экономических исследований (EACES), содействие научным исследованиям и стратегическому планированию деятельности университета, а также сотрудничество с российскими и международными академико-аналитическими центрами. Буквально несколько дней назад он был представлен как "Посол исследований" в Университете Бремена и будет служить связующим звеном между студентами и учеными обеих стран. Fun Fact: В 2015 и 2018 гг. он был признан "Лучшим учителем" студентами ВШЭ.

  • Зотов Андрей Юрьевич, Партнер и руководитель проектов компании ADJ Consulting является основателем и совладельцем нескольких успешных стартапов в секторе высоких технологий, в области новых технологий и цифровых программных решений, в том числе "V6 Technologies", одного из лидеров российского рынка в области системной интеграции. Изучал "Управление корпоративными ценностями" в Антверпене и Северной Каролине. С 1990-х годов занимал руководящие должности в российских и международных компаниях, реализовывая крупные проекты по слиянию и поглощению. Его основными компетенциями являются реструктуризация крупных компаний и подготовка их к продаже или выход на биржу.

  • Профессор Майкл Бурда является профессором экономики и заведующим Институтом экономической теории II (макроэкономика) при Берлинском университете им. Гумбольдта. После изучения экономики в Гарвардском колледже и Геттингене он получил докторскую степень в Гарварде в 1987 году и с тех пор преподает в Беркли, Инсеад и Берлине. Он является научным сотрудником Центра исследований экономической политики (CEPR) и членом Европейской экономической ассоциации (ЕЭА). Он опубликовал многочисленные дискуссионные и исследовательские работы по своим основным направлениям исследований в области экономики рынка труда и европейской интеграции, такие как: "Das deutsche Arbeitsmarktwunder: Eine Bilanz". Он также является автором широко распространяемого экономического учебника "Macroeconomics: A European Text".

  • Кристиан Янель и его жена Ина Фишер основали компанию "Pattydoo GmbH" в 2013 году и производят шестизначные продажи с помощью цифрового продукта. С помощью блогов и YouTube видео, паре основателей удалось продать оптом свой продукт - цифровые PDF шаблоны для шитья. Фишер - дипломированная портниха и специалист в области медиа-информатики, Янель работал художником по кинематографии в агентствах и хорошо разбирается в кинопроизводстве. Сегодня компания незаменима в поисковых запросах Google на тему "Научиться шитью".


Модератор: Андрей Гурков, журналист и эксперт по России в Deutsche Welle.



bottom of page